российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» обновил рейтинг своих должников – объемы неплатежей растут

В Свердловской области продолжают расти долги за коммунальные услуги.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», по итогам четырех месяцев 2011 года объем задолженности сектора ЖКХ за потребленную электроэнергию превысил 1,45 млрд. рублей. В числе территорий с неудовлетворительной платежной дисциплиной предприятий жилищно-коммунального сектора оказались 15 муниципалитетов. Большинство из них остаются в «черном» списке в течение нескольких лет. Это Артемовский (более 134 млн. рублей), Реж (свыше 77 млн. рублей), Первоуральск (почти 64 млн. рублей), Тавда (58,79 млн. рублей), Талица (56,2 млн. рублей), Алапаевск (55,4 млн. рублей), Асбест(49,4 млн. рублей), Красноуральск(33,6 млн. рублей). Дебютантом «черного» рейтинга стал Сухой Лог. Операторы ЖКХ этого муниципалитета МУП «Жилкомсервис» и «Горкомсети» накопили долг за электроэнергию более 31 млн. рублей.

Положение дел в кризисных муниципалитетах находится под пристальным вниманием правительства Свердловской области и правоохранительных органов. По словам управляющего директора ОАО «Свердловэнергосбыт» Юрия Зисмана, на одном из последних совещаний губернатора глава региона взял под личный контроль ситуацию с банкротствами муниципальных операторов ЖКХ. «Подготовка к новому отопительному сезону уже началась. А значит перед главами уральских городов стоит серьезная задача – решить проблему задолженности перед энергетиками, сохранив состав операторов ЖКХ», – отметил Юрий Зисман.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

На Урале предлагают привлекать реализаторов к уголовной ответственности за продажу алкоголя детям. / На Урале началась охота за нелегальными платежными терминалами. Налоговики недовольны нелегальным оборотом наличных денег. / Представительница русской турфирмы умерла в Турции от поддельного алкоголя (ОБНОВЛЕНО). Еще шестеро граждан РФ находятся в критическом состоянии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках