российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новорожденных уральцев называют Ричардами, Аристархами и Марфами

Максим, Александр и Никита – именно эти мужские имена по-прежнему остаются на пике популярности у родителей уральских малышей. Из женских доминируют Дарья, Анастасия и Анна.

Об этом «Новому Региону» сообщили сотрудники екатеринбургских ЗАГСов. Как, в частности, сообщили «Новому Региону» в Чкаловском ЗАГСе, в этом мае самыми популярными мужскими именами стали Максим, Дмитрий, Михаил и Александр. Женскими – Дарья, Анна и Виктория. Между тем, из необычных мужских имен встретились Эмир и Стефан, из женских – Фарахноз и Таисия.

Сотрудники Ленинского городского ЗАГСа рассказали в свою очередь «Новому Региону», что малышей в мае чаще всего называли Максимом, Никитой, Александром, Ильей. Девочки же часто назывались Анастасиями, Валериями, Аннами. Из необычных мужских имен встретился Эмирхан, а из женских – Юлиана.

Между тем, в Верх-Исетском ЗАГСе популярными оказались следующие имена: Никита, Матвей, Анна, Анастасия, Дарья, Арина. При этом из необычных имен встретились Аристарх, Ричард, Николь, Пелагея, Марфа.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

На вокзале Екатеринбурга досматривают каждого сотого «запищавшего» в рамке металлодетектора. / В УрФО появился комиссар по инвестициям (ФОТО). Он будет помогать бизнесу говорить с властью. / Уральские железнодорожники запускают детские курортные поезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках