российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КБ «Кольцо Урала» вошел в сотню крупнейших депозитных банков страны

Банк «Кольцо Урала» впервые вошел в сотню крупнейших банков России по объему депозитов физических лиц.

Таковы итоги опубликованного агентством «РБК.Рейтинг» сводного рэнкинга. По данным аналитиков, портфель вкладов физлиц в банке на 1 апреля 2011 года составлял 8,3 млрд. рублей. За год (с 1 апреля 2010 года) показатель увеличился на 57%. Это позволило банку войти в первую сотню рейтинга крупнейших «сберегательных» банков.

Столь серьезный рост одного из важнейших показателей деятельности банка обусловлен реализацией новой стратегии развития. За прошедший год банк «Кольцо Урала» провел активную экспансию в новых регионах и укрепил позиции на освоенных ранее рынках. Активный рост портфеля вкладов физических лиц в банке наблюдается с 2005 года. После перехода банка к активным розничным операциям в 2008 году, портфель вкладов увеличился в три раза, что говорит о высоком уровне доверия населения к банку.

Согласно данным рейтинга, общий депозитный портфель банка «Кольцо Урала» на 1 апреля 2011 года составил 13,9 млрд. рублей. Годом ранее размер портфеля, по данным РБК, составлял 8 млрд. рублей. Рост депозитного портфеля на 72% позволил кредитному учреждению подняться в итоговом рэнкинге на 29 позиций, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе банка.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

Новорожденных уральцев называют Ричардами, Аристархами и Марфами. / На вокзале Екатеринбурга досматривают каждого сотого «запищавшего» в рамке металлодетектора. / В УрФО появился комиссар по инвестициям (ФОТО). Он будет помогать бизнесу говорить с властью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках