российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: Юные велосипедисты получили права на управление своим транспортом

Первые участники программы «Юный водитель» получили удостоверения на право вождения велосипедов.

Программа, организованная при участии УГИБДД ГУВД по Свердловской области, дала школьникам Екатеринбурга возможность изучить правила дорожного движения в настоящих автошколах. Как рассказали организаторы акции, юные екатеринбуржцы прошли курсы, состоящие из 12 теоретических и практических занятий. Причем последние проходили под руководством инструкторов на специально оборудованных площадках.

Как рассказала начальник отделения пропаганды ОГИБДД УВД Екатеринбурга Инна Ефимкина, 18 курсантов из экспериментальной учебной группы в возрасте 9-12 лет успешно сдали экзамены и получили сертификаты о прохождении курсов. Также ученикам выдали специально изготовленные права на управление велосипедом, правда, запретили пользоваться ими до достижения 14 лет.

Планируется, что в программе «Юный водитель» будут принимать участие 13 автошкол. Их директора предложат сотрудничество общеобразовательным учреждениям, находящимся в территориальной доступности.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

Турецкие СМИ: русские гиды могли отравиться суррогатным виски (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Одна из пострадавших находится в московской больнице в коме. / КБ «Кольцо Урала» вошел в сотню крупнейших депозитных банков страны. / Новорожденных уральцев называют Ричардами, Аристархами и Марфами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках