российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале «лишние» бюджетные доходы направят на целевые программы

Рост доходов свердловского бюджета позволит на 5,8 млрд. рублей увеличить расходы региональных целевых программ. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального Минфина. Предполагается, что дополнительные средства будут направлены на строительство дорог, жилья и дальнейшую газификацию Среднего Урала.

Так, на улучшение транспортного обслуживания населения в рамках областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» дополнительно планируется выделить 2,95 млрд. рублей. Запланированные средства предусмотрены как на ремонт и капитальный ремонт автомобильных дорог, так и на строительство новых автомагистралей (участки: Ивдель – Ханты-Мансийск, Екатеринбург – Тюмень, ЕКАД).

В свою очередь целевую программу «Развитие жилищного комплекса в Свердловской области» ждет увеличение финансирования на 1,6 млрд. рублей. В рамках этой программы на 1,2 млрд. рублей возрастут расходы, направленные на социальное обеспечение населения, в том числе и на строительство жилья, сообщает пресс-служба Минфина.

Также предусмотрен пусковой комплекс газопровода Пышма – Первомайский, субсидии местным бюджетам на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры, в том числе на реконструкцию сетей водоснабжения и очистных канализационных сооружений.

Предполагается также, что дополнительно на 631 млн. рублей будет профинансирована программа «Развитие физической культуры и спорта в Свердловской области». В частности, продолжится реконструкция комплекса трамплинов на горе Долгой, строительство футбольных полей, стадионов, училищ олимпийского резерва. Кроме того, планируется заключение трудовых договоров с сильнейшими спортсменами Свердловской области.

В Минфине также указывают, что увеличение финансирования коснется большинства региональных программ. В рамках этой работы будут выделены дополнительные средства на реализацию программы «Тысяча дворов» (9,4 млн. рублей). Это позволит благоустроить дворовые территории в Серовском, Белоярском, Новоуральском ГО и в Ирбите.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

Екатеринбург: Юные велосипедисты получили права на управление своим транспортом. / Турецкие СМИ: русские гиды могли отравиться суррогатным виски (ФОТО, ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Одна из пострадавших находится в московской больнице в коме. / КБ «Кольцо Урала» вошел в сотню крупнейших депозитных банков страны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках