российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детей в лагерях будут развлекать рассказами о космосе и пожарной безопасности

С первых чисел июня на Среднем Урале начнут работать летние оздоровительные учреждения. Чем будут развлекать детей в лагерях, существуют ли в них до сих пор кружки плетения макраме и дискотеки – выяснял корреспондент «Нового Региона».

На совещании с главами муниципальных образований, которое провел министр социальной защиты Свердловской области Владимир Власов, организации досуга для детей уделил особое внимание. «Дети должны проводить время с максимальной пользой, посмотрите, какие развивающие образовательные программы и методики приготовлены для них в лагерях», – подчеркнул глава министерства.

Как выяснил «Новый Регион», вопросы – чем и как занять детей, чаще всего решают непосредственно начальники лагерей, а потому досуговые программы существенно разнятся. Впрочем, общие темы все-таки есть – это космос и безопасность.

«В этом году мы запланировали очень много выездных мероприятий, – рассказала «Новому Региону» руководитель городского летнего лагеря при 96-й школе Оксана Голунова. – Это, например, посещение аквапарков, бассейнов, планетариев и театров. Кроме того, мы обязательно хотим свозить детей на выставку пожарной техники, и на выставку народных промыслов. Плюс ко всему, планируем экскурсию в городской экологический центр. Из мероприятий в черте города – планируется традиционный конкурс рисунков, тематикой которого в этом году станет юбилей космонавтики и юбилей Великой Отечественной Войны».

Как сообщила «Новому Региону» руководитель городского летнего лагеря при МОУ СОШ №138 Наталья Кулакова, главной темой разнообразных мероприятий в лагере также станет космос. Планируется посещение тематических выставок, проведение соревнований и конкурсов.

В загородных детских лагерях царит та же тема – Космонавтика. «Мы будем показывать детям научно-популярные и исторические фильмы, посвященные юбилею космонавтики. Кроме того, подготовлено большое количество обучающих стендов на эту тематику, – говорит директор детского оздоровительного лагеря «Чайка» Людмила Резникова. Впрочем, в загородных учреждениях до сих пор сохранилась досуговая «нетленка» – кружки для рукодельниц и «самоделкиных». В частности детей будут приглашать попробовать себя в хохломской росписи, гжели, ивоплетению, изготовлению керамики.

В загородном лагере «Буревестник» будут практиковать бисероплетение и стеклопластику. Кроме того, как сообщила «Новому Региону» директор ЛОУ Наталья Кукандина, в ходе смен планируется проведение «Дней профсоюза», когда ребят будут приучать к жизни в обществе, коллективе.

В плохую погоду школьники будут проводить время за просмотром фильмов – теперь в каждом корпусе есть телевизор и DVD. Репертуар для показа формируют воспитатели лагеря.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

Александр Чаленко: никакой «Украины» и «украинской нации» на берегах Днепра не существует в реальности. Политический обозреватель ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Навальный объявил о создании «РосЯмы». Она будет следить за состоянием дорог. / Маленькая свердловчанка признана самой красивой девочкой России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках