российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областное минэнергетики и ЖКХ планирует начать работу РИЦ во всех муниципальных округах региона уже осенью

Филиалы Регионального информационного центра появятся во всех муниципальных образованиях Свердловской области до начала октября 2011 года. Об этом рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

«РИЦ уже ведет работу в нескольких городах. Положительные результаты есть, в частности, в Кировграде»,– отметил чиновник.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства энергетики и ЖКХ, принцип работы РИЦ отличается от предшественников. Сбор коммунальных услуг в области где-то достигает 94-96%, а в некоторых муниципальных образованиях едва доходит до 70%. Однако компания по сбору платежей брала себе 100% оплаты, и также 100% брали управляющие компании. В результате непосредственному поставщику – газовой компании или энергетикам – достается только 30-40% от реально заработанной суммы. Региональный информационный центр, по заверению заместителя министра ЖКХ, будет распределять заработанную сумму равномерно между всеми участниками сферы ЖКХ.

«То есть если заработано 80%, то все организации-участники получат по 80% от стоимости услуг. Таким образом, все будут заинтересованы во взимании задолженностей»,– отметил замминистра.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 30.05.11

Детей в лагерях будут развлекать рассказами о космосе и пожарной безопасности. / Александр Чаленко: никакой «Украины» и «украинской нации» на берегах Днепра не существует в реальности. Политический обозреватель ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Навальный объявил о создании «РосЯмы». Она будет следить за состоянием дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках