российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура на Урале взялась за лесорубов – их халатность приводит к лесным пожарам

Прокуратура Свердловской области проводит проверки в лесничествах. В условиях пожароопасного периода, работе заготовителей древесины уделяется особое внимание. В Нижней Салде (Свердловская область) прокуратура уже выявила ряд нарушений техники пожарной безопасности в нескольких лесничествах.

В частности, обнаружен тот факт, что сотрудники «Лесохозяйственного производственного объединения», заготавливая древесину, не произвели очистку лесосеки от порубочных остатков. При этом, оставленная на месте рубок древесина не была уложена в штабеля или поленницы, а участок порубки не был окаймлен минерализованной полосой. Вследствие выявленных нарушений прокурор г. Нижней Салды возбудил дело об административном правонарушении.

Между тем, добавили в пресс-службе прокуратуры, аналогичные нарушения пожарной безопасности совершили 5 граждан, которые самостоятельно осуществляли заготовку древесины в Нижнесалдинском участковом лесничестве урочища «Медведево». В отношении названных лиц прокуратура также возбудила административные дела.

Нижняя Салда, Свердловская область, Юлия Пастух

Нижняя Салда, Свердловская область. Другие новости 31.05.11

В Екатеринбурге мужчина разгромил 4 машины после сообщения об увольнении. / Родители не попавших в детские сады детей пикетируют учреждения образования Екатеринбурга. / Экс-спикер Совфеда Миронов прилетит в Екатеринбург в ближайшую субботу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках