российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мониторинг качества продовольствия на Урале будет усилен

Глава правительства Свердловской области Анатолий Гредин на оперативном совещании кабинета министров поручил областному министерству торговли, питания и услуг строже следить за качеством и безопасностью продуктов питания, а также придумать, как воздействовать на недобросовестных производителей и поставщиков провианта.

Исследования продовольствия по 9 основным товарным группам: мясо, рыба, цельномолочная продукция, масло, хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия, мука, безалкогольные и алкогольные напитки – проводятся ежеквартально, сообщила заместитель министра Надежда Шестакова. Министерство анализирует всю сопроводительную документацию и сертификаты соответствия, а свердловский Роспотребнадзор занимается лабораторными исследованиями. По итогам мониторинга, в 2010 году качество таких продуктов, как хлеб и хлебобулочные изделия, масло и мука, по словам Шестаковой, улучшились. Чиновница также добавила, что нарушения в документации среди уральских коммерсантов сократились в три раза.

Несмотря на это, Гредин потребовал от министерства совершенствовать надзорные мероприятия, в частности, назначать дополнительные лабораторные исследования товаров. Кроме того, областной премьер поручил разработать меры по воздействию на тех производителей и поставщиков, которые пренебрегают качеством продукции и услуг. Подробнее об этих действиях и мерах в министерстве торговли пока ничего сообщить не могут.

Екатеринбург, Артем Рыжаков

Екатеринбург. Другие новости 31.05.11

«ВУЗ-банк» открыл офис в Серове (Свердловская область). / Назначен еще один заместитель начальника МВД по Свердловской области. / С 1 июня начнет свою работу министерство инвестиций Свердловской области. Все документы готовы, кадровый состав почти определен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках