российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начался «овощной дефицит» (ФОТО)

В Екатеринбурге в магазинах опустели полки, ранее занятые овощами. В связи с тотальным запретом Роспотребнадзора на торговлю сельхозпродукцией, ввезенной из стран ЕС, крупные сетевые магазины столкнулись с нехваткой поставляемой продукции. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», от былого продуктового изобилия не осталось и следа – в продаже остались только помидоры и огурцы из совхозов России, а также товары с Украины и из Турции. Вне закона в связи со вспышкой кишечной палочки Европе, вызвавшей массовые заболевания людей, некоторые из которых закончились летальными исходами, оказались: салаты из Европы, помидоры из Испании, итальянская зелень, голландская картошка и т.д. и т.п.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», наиболее красноречиво о начавшемся дефиците товаров говорили в выходные полки магазина «Метро кэш энд керри» в Екатеринбурге. Привыкшие к изобилию покупатели вслух выражали свое недоумение по поводу очевидно опустевших полок и интересовались у сотрудников торговой точки, когда все запреты будут сняты. На прилавках в это время одиноко лежали несколько видов салатов в горшках и в полиэтилене – производства России и Израиля, а также турецкие и российские огурцы и помидоры. Их одиночество скрашивали соленая капуста, бочковые огурцы и несколько коробочек со свежими ягодами.

Полки с овощами и зеленью начали пустеть

Особенно в крупных сетевых магазинах

Спрос пытаются удовлетворить отечесвтенной продукцией

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

Второй обязательный ЕГЭ сдают сегодня выпускники школ. / На Среднем Урале бывшие зэки убили охранника автостоянки и угнали два КамАЗа. / Дополнение к анонсам:. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках