российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральских лесах появилось много грибов – их уже продают по обочинам дорог

Грибной сезон начался на Урале в этом году уже в начале июнь. В минувшие выходные на загородных трассах начали продавать дары леса, причем целыми ведрами.

Как сообщили «Новому Региону» в Институте экологии растений и животных УрО РАН, такого раннего появления грибов бояться не надо, это связано с установлением теплой погоды в регионе. «Сейчас можно уже собирать подосиновики, подберезовики и маслята. Но вот сморчки лучше не брать – они считаются условно съедобными», – добавили в ведомстве.

Стоит отметить, в Министерстве природных ресурсов Свердловской области «Новому Региону» также сообщили, что в таком раннем появлении лесных грибов нет ничего удивительного.

В пятницу и в субботу на Урале прошли «грибные дожди». Результат не замедлил сказаться – сезон «тихой охоты» можно считать открытым.

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

Свердловская область: молния оставила без света 26 тысяч жителей Невьянска. / В Екатеринбурге начался «овощной дефицит» (ФОТО). / Второй обязательный ЕГЭ сдают сегодня выпускники школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках