российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургских ЗАГСах сезонный ажиотаж Желающие пожениться занимают очередь с ночи

Свердловские ЗАГСы начали принимать заявления на самую горячую свадебную пору – июль и август. Как выяснилось, чтобы назначить торжественную регистрацию на желаемую дату, многим женихам и невестам приходится занимать очереди у ЗАГСов и стоять в них всю ночь.

Особенной популярностью у будущих молодоженов пользуются Ленинский и Орджоникидзевский ЗАГСы. Впрочем, последний до недавнего времени закрывал зал торжественной регистрации на ремонт, а потому ажиотажа на себе не почувствовал. По словам заведующей ЗАГСом Орджоникидзевского района, информация о том, что молодожены составляют списки на регистрацию чуть ли не за полгода, это лишь слухи. «Небольшие очереди есть, в день приходят от 30 до 50 пар, желающих подать заявление на регистрацию брака», – рассказала собеседница агентства в Орджоникидзевском ЗАГСе.

Куда более непростая обстановка в Ленинском районе. На екатеринбургских форумах, посвященных свадьбе, невесты рассказывают о том, что в среднем ЗАГСы «расписывают» 20 пар в день, а желающих почти всегда в два раза больше. Так, Еленка12 пишет: «В этом году с молодым человеком собираемся поженится, столкнулись с проблемой подачи заявления в ЗАГС. Оказывается, что за заявлениями на август образуются огромные очереди, люди приезжают в 4-5 утра чтобы занять очередь, а перед Ленинским люди дежурят всю ночь. И это не первый год». Ее слова подтверждает Mille: «Мы подали заявление в Ленинский загс 31 мая на 30 июля, приехали к загсу к 7 утра и были по списку в очереди 28, учитывая то, что на этот день принимали на 29 и 30 июля. За один день принимает загс по 20 пар, т.е. на два дня не больше 40 пар должно получиться. Загс открылся в 9 утра, и наша очередь подошла, когда было на часах 12:30, очень устали ждать. И нам осталось на нашу дату только два времени 10.45 и 17.00, Кстати, те, кто был в первой десятке, занимали очередь с воскресенья, это учитывая то, что подавали заявление во вторник».

Впрочем, по словам самих будущих молодоженов, обстановка в очередях к Ленинскому ЗАГСу довольно спокойная и, к счастью, обходится без драк между «очередниками».

По словам заведующих из Верх-Исетского, Кировского и Октябрьского районов, в остальных ЗАГСах такого ажиотажа нет. В среднем, каждый из них принимает по 25-30 заявлений в день.

«У нас спокойно: в день приходят по 25-30 человек, записываются на июль и август. Но ажиотажа, чтобы люди в 5 утра приходили очередь занимать, нет», рассказала заведующая Кировским ЗАГСом.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

Уральцы покупают Пушкина только для малышей. / Известного екатеринбургского фотоблогера задержали в ТРЦ «Гринвич». / В Екатеринбурге простились с бывшим главой Свердлстата Алексеем Чернядевым. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках