российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге ищут фирму, оставившую без форменной одежды курсантов в Новосибирске

В Екатеринбурге разыскивают фирму, которая оставила без форменной одежды курсантов в Новосибирске.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, филиал Новосибирской госакадемии водного транспорта провел конкурс на поставку тканей для пошива обмундирования курсантов за счет средств федерального бюджета. Соответствующее извещение о тендере было размещено на официальном сайте www.zakupki.gov.ru.

В конкурсе приняли участие пять организаций, а победителем была признана фирма «Орион-Экспорт», зарегистрированная в Екатеринбурге. С ней академия заключила контракт на сумму в 271 тысячу рублей.

Однако после того, как на счет коммерческой фирмы были переведены деньги в счет оплаты по договору поставки, связь с ее представителями прервалась. В дальнейшем было установлено, что по адресу, указанному в котировочной заявке, ООО «Орион-Экспорт» никогда не располагалось.

В связи с этим, по факту мошенничества возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ. В настоящее время сотрудники милиции ведут розыск указанной организации.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

За выходные на дорогах Свердловской области погибли 10 человек. / В екатеринбургских ЗАГСах сезонный ажиотаж. Желающие пожениться занимают очередь с ночи. / Уральцы покупают Пушкина только для малышей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках