российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге проспект Ленина и улицу Малышева соединят с улицей Татищева

Мэрия Екатеринбурга начала масштабную реконструкцию транспортных сетей города. Некоторые из ожидаемых инноваций связаны с подготовкой столицы Свердловской области к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Как ожидается, в списке городов, где пройдут некоторые игры ЧМ, будет и Екатеринбург.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, на заседании транспортного совета были представлены три варианта реконструкции улично-дорожной сети в границах улиц Московская – Репина – Токарей – Кирова – Верх-Исетский бульвар – проспект Ленина. В числе прочего – это пути подъезда к большой спортивной арене Центрального стадиона.

В ходе заседания участники транспортного совета для дальнейшей разработки приняли вариант, предусматривающий соединение проспекта Ленина и улицы Малышева с улицей Татищева в районе пересечения последней с улицей Пирогова и организации там светофорного регулирования.

Стоит отметить, что продление проспекта Ленина до улицы Токарей позволит выпустить транспортный поток из центральной части города на срединное кольцо, по которому автомобили могут быстро добраться до любой части уральской столицы.

С целью снижения транспортной напряженности на перекрестке улиц Малышева-Репина планируется строительство тоннеля для выполнения левого поворота с Малышева на Репина по подземному уровню.

В связи с этими преобразованиями предполагается, что значительно увеличится транспортный поток по улице Токарей. Во избежание затруднений в движении на данной магистрали предусмотрено строительство подземного тоннеля по Токарей, проходящего под перекрестками с улицами Татищева и Крауля. Кроме того, улица Татищева в перспективе должна быть соединена с Пирогова.

К сожалению, данный проект не учитывает размещение в будущем двух станций второй линии метрополитена: в районе пересечения улиц Татищева-Токарей и проспекта Ленина с улицей Московской. В связи с этим, вице-мэр Екатеринбурга Сергей Швиндт поставил перед специалистами задачу доработать представленное предложение с учетом строительства метро и вынести на рассмотрение Транспортного совета обновленный вариант.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

В Екатеринбурге ищут фирму, оставившую без форменной одежды курсантов в Новосибирске. / За выходные на дорогах Свердловской области погибли 10 человек. / В екатеринбургских ЗАГСах сезонный ажиотаж. Желающие пожениться занимают очередь с ночи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках