российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержанный за фотосъемку екатеринбургский блогер собирается судиться с администрацией торгового центра

Задержанного сегодня в ТРЦ «Гринвич» фотоблогера Алексея Соховича-Канаровского препроводили в отделение милиции №5, но заявление на него писать не стали.

Как рассказал «Новому Региону» фотограф, охрана торгового центра написала объяснительную, в которой попросила милицию проверить его на «причастность к терроризму» – Канаровского обвинили, что он фотографирует важные коммуникации «Гринвича». Сам Сохович утверждает, что сфотографировал лишь элемент торгового оборудования. Также фотограф сообщил, что он, в свою очередь, подал заявление в милицию, где указал, что его незаконно удерживали в течение 2,5 часов в служебном помещении ТЦ (на посту охраны).

По словам фотографа, в дальнейшем он намерен обратиться в суд с иском против администрации «Гринвича» по поводу незаконного, по его мнению, удержания в служебном помещении. Кроме того, он не собирается отказываться от фотографирования внутри ТЦ, если ему это понадобится.

Ссылка по теме:

Известного екатеринбургского фотоблогера задержали в ТРЦ «Гринвич» >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

В Екатеринбурге 9 человек отравились, отобедав на территории 4-ой овощебазы. / Уральцы стали чаще обращаться в Центры здоровья. / Экс-глава Минсельхоза Сергей Чемезов признался в том, что скрыло правительство. Бывший вице-премьер не понимает, почему упало производство молока и мяса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках