российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: концентрация нефтепродуктов в реке Исеть под Каменск-Уральским превышена в 3 раза

Экологический инцидент на реке Исеть в Каменске-Уральском не исчерпан: пробы воды в реке показали, что уровень предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов завышен в 3 раза.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 31 мая в Красногорском районе города на территории Волковского водохранилища появилось нефтяное пятно. По словам местных рыбаков, уже в течении 2 недель в реку по ночам сливаются нефтепродукты.

Как сообщили «Новому Региону» в региональном общественном экологическом движении «Зеленый мир», городские власти сообщают о начале проведения полномасштабных проверок данного водного участка сотрудниками местных экологических организаций, мэрии, и прокуратуры. При этом специалисты отмечают, что по результатам уже проведенных проб, уровень предельно-допустимой концентрации нефтепродуктов завышен в 3 раза в указанном месте. «На сегодняшний день существует 2 версии образования нефтяного пятна: загрязняющее вещество поступает в воду от местных промышленных предприятий, либо же в результате дождей в воду смыло отходы из близлежащего заброшенного карьера (свалка продуктов деятельности местных транспортных предприятий)», – отмечают экологи.

Стоит отметить, что сегодня нефтяное пятно на реке уже не так ярко выражено, так как «ушло» ниже по течению Исети.

Ссылки по теме:

В Каменске-Уральском на Исети появилось нефтяное пятно >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

Максим Калашников: России нужен новый Сталин (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). Вопрос лишь в том, а кто им станет. / В Екатеринбурге началась реконструкция Вознесенского храма. / Молодогвардейцы будут собирать кляузы на первоуральского мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках