российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге по подозрению в изнасиловании задержаны трое греков

В Екатеринбурге по подозрению в совершении тяжкого преступления – изнасилования – задержаны трое греков.

Их жертвами стали две 15-летних гимназистки, которым обещали заплатить за «развлечение».

Серьезный скандал разгорелся в известной екатеринбургской турфирме «Гермес Туристик». Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне около 8 часов утра в офисе компании свердловские полицейские задержали трех молодых людей по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Все трое подозреваемых оказались уроженцами Греции, впрочем, имеющих российское гражданство. Один из молодых людей, 1987 года рождения, представился врачом-стоматологом местной больницы. Второй, 1985 года рождения – одним из руководителей турфирмы «Гермес Туристик». Третий, 1984 года рождения – директором коммерческой фирмы из Кургана.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника ОМ № 9 Сергея Бурдина, следователь СУ СКР по Свердловской области Валентин Шмаков и эксперт-криминалист. При осмотре офиса турфирмы полицейские обнаружили вещественные доказательства, имеющие непосредственное отношение к интимным занятиям. В частности, использованные средства контрацепции.

Как уточнили в областном полицейском главке, визит полицейских в турфирму был связан с обращением к правоохранителям одной из потерпевших. Ею оказалась 15-летняя школьница.

В ходе разбирательства силовики установили, что две 15-летних девушки, обе ученицы екатеринбургских гимназий, отправились проводить время в кафе «Пушкин», воспользовавшись отъездом родителей. Около 6 часов утра к ним подошли трое молодых людей, которые пригласили школьниц покататься, намекнув на продолжение вечера и посулив им денежное вознаграждение. Школьницы согласились на предложение. Однако после окончания вечеринки, по словам девушек, они получили отказ в вознаграждении.

Сейчас все трое любвеобильных мужчин находятся под стражей. Следственный комитет СУ РФ по Свердловской области назначил ряд экспертиз, чтобы проверить показания пострадавших девушек и слова подозреваемых. По итогам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Ведется тщательное расследование.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.06.11

Владимир Мостовщиков переизбран председателем свердловского Облизбиркома. / Майор Николай Мельниченко ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Урал: концентрация нефтепродуктов в реке Исеть под Каменск-Уральским превышена в 3 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках