российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургу будет туго: к футбольному ЧМ-2018 надо почистить атмосферу и убрать пробки

У Свердловской области появились новые обязательства в преддверии Чемпионата мира 2018 года по футболу. Оказалось, что уровень загрязнения атмосферного воздуха в Екатеринбурге, в случае проведения матчей в уральской столице, как минимум должен соответствовать европейским стандартам. Об этом сегодня сообщил министр природных ресурсов Свердловской области Константин Крючков. Судя по всему, Екатеринбург ждет настоящая революция, но будет ли эффект, вопрос открытый.

В настоящее время над этой проблемой бьется Минспорта и туризма – там разрабатывается специальная программа. Например, властям предстоит в разы снизить количество пробок и объемы автомобильных выбросов в Екатеринбурге, передает корреспондент «Нового Региона». «Мы должны дойти до приемлемого по меркам Европы уровня состояния атмосферного воздуха. Все это будет проверяться международными организациями и сейчас разрабатывается такая программа», – сообщил Константин Крючков.

Что касается вредных выхлопов от автомобилей, то с ними в первую очередь будут бороться за счет грамотной организации дорожного движения и соответствиям нормам Евро. «Полагаю, что организацию движения в Екатеринбурге придется серьезно менять, чтобы снизить загрязненность», – говорит глава Минприроды. По мнению г-на Крючкова, добиться этого можно двумя способами – ликвидацией дорожных пробок и использованием более качественного и современного топлива. Это неудивительно, говорят в Минприроды – ведь в Екатеринбурге загазованность от машин кратно превосходит загрязнение от воздействия промышленных предприятий.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 07.06.11

В центре Екатеринбурга снова нашли кусты конопли (ФОТО). / Свердловэнергосбыт: в больших счетах за электричество виноваты устаревшие счетчики. / Свердловская прокуратура потребовала выставить охрану у бывшего Режевского химзавода, где находят бесхозную взрывчатку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках