российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Список потенциальных ветеранов труда Свердловской области, возможно, будет расширен

Правительство Свердловской области в течение месяца должно подготовить предложения по расширению списка потенциальных получателей звания «Ветеран труда Свердловской области». Такое поручение дал губернатор Александр Мишарин после встречи с жителями Лесного, сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики главы региона.

Напомним, закон «О ветеранах труда Свердловской области» был принят в 2010 году. В соответствии с законом, звание может быть присвоено жителям региона, имеющим большой стаж работы (40 лет для мужчин и 35 лет для женщин), а также региональные награды, такие как звание «Почетный гражданин Свердловской области», знак отличия «Материнская доблесть», грамоты губернатора и Законодательного собрания Свердловской области, а также награды советского периода.

Жители Лесного накануне на встрече с губернатором выразили пожелание, чтобы право на получение этого почетного звания имели и обладатели федеральных отраслевых званий и наград. Так, на Среднем Урале сегодня проживает около 800 человек, награжденных руководством «Росатома» и отдавшим трудовой деятельности многие годы.

Александр Мишарин отметил, что вопрос этот не простой. «Нужно все тщательно просчитать. Правительство соответствующие предложения подготовит», – сказал глава региона.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.11

Свердловская прокуратура раскритиковала летние детские лагеря. / Свердловский Минсельхоз: снижение производства молока и мяса – вынужденное. / Задержанный утром авиарейс из Екатеринбурга в Москву все-таки вылетел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках