российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область направит на решение проблем сферы ЖКХ 2 миллиарда рублей

Правительство Свердловской области вносит изменения и дополнения в областные целевые программы в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2011 год. По оценке министерства энергетики и ЖКХ региона, общий объем финансирования, необходимый для реализации новых мероприятий, составит порядка 1,1 млрд. рублей из областного бюджета.

Как отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Юрий Шевелев, мероприятия областных программ носят социально-значимый характер. «Благодаря долевому участию в строительстве квартир в рамках проекта «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья» к концу 2011 года в новые квартиры смогут переехать почти 150 семей из Нижнего Тагила, Сухого Лога, Карпинска, Пышмы, Таборинского и Артинского районов», – заверил Юрий Шевелев.

Министр также рассказал, что в рамках реализации областной целевой программы «1000 дворов» в 33 муниципальных образованиях региона за счет областного бюджета будет благоустроено более 300 дворовых площадок. Дополнительное финансирование позволит провести аналогичную работу в Белоярском районе, а также в Новоуральске, Верхней Салде, Серове, Ирбите.

По словам министра, в 2011 году в рамках реализации программы «Реконструкция и модернизация коммунального хозяйства Свердловской области» уже к началу отопительного сезона в эксплуатацию будет введено 107 новых котельных, обеспечивающих надежное теплоснабжение. Кроме того, министерство позаботится и о повышении качества воды, потребляемой жителями Серова и поселка Пышма. Так, будут реконструированы очистные сооружения в Тугулыме и Дружининском сельском поселении, Поносовский водозабор, а также система водоснабжения Аксарихинского водозабора.

Юрий Шевелев сообщил, что по программе «Строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры» запланирована газификация 25 муниципальных образований. По ее итогам в 2011 году будут газифицированы свыше 2,8 тыс. квартир и домов частного сектора.

«Кроме того, при вводе в эксплуатацию распределительных газовых сетей будет создана техническая возможность для развития газификации 7 сельских населенных пунктов с численностью населения 5 тыс. человек», – отметил Юрий Шевелев.

Также, по словам министра, в рамках областной программы «Энергосбережение в Свердловской области» на 2011-2015 годы, будет завершена установка приборов учета на объектах социальной сферы и в многоквартирных домах в 32 муниципальных образованиях региона.

Как сообщил министр энергетики и ЖКХ, наряду с изменениями и дополнениями, внесенными в областные целевые программы в сфере ЖКХ, правительство региона предусмотрело и меры по погашению задолженности бюджетных учреждений перед поставщиками энергоресурсов. На эти цели областной бюджет выделит 1 млрд. рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.11

Список потенциальных ветеранов труда Свердловской области, возможно, будет расширен. / Свердловская прокуратура раскритиковала летние детские лагеря. / Свердловский Минсельхоз: снижение производства молока и мяса – вынужденное. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках