российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Шарташском лесопарке Екатеринбурга активисты посадят липы и покрасят скалы

12 июня в 12 часов дня в лесопарке озера Шарташ в Екатеринбурге пройдет экологическая акция «Чистый Шарташ». В частности, горожане, активисты общественных организаций и студенты планируют убрать мусор и осколки стекол, закрасят наскальные «граффити», и посадят целую аллею лип.

Как сообщили организаторы, программа мероприятия включает в себя гала-концерт, кросс на 3 километра от Каменных палаток до озера Карасики, игровые программы для детей и собственно экологическую акцию. Как рассказал «Новому Региону» один из организаторов мероприятия, председатель ТОС «Каменные палатки» Виктор Кондратьев, любой человек может внести свой вклад в очистку Шарташа: вывезти мусор, закрасить специальной безопасной краской самовольные «художества» на скалах (краска под цвет самих скал), а также посадить «фамильное дерево». Глава любой екатеринбургской семьи (дед, отец, сын) при посадке дерева получит сертификат о том, что посаженное дерево теперь носит фамилию их семейства и об обретении обязательств по опеке насаждения в течение 50 лет. Липовая аллея, по словам организатора, будет названа «Связь Поколений».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 09.06.11

Уральская радиостанция запустила в эфир ролик про партию жуликов и воров (АУДИО). В нем ребенок просит партию «совсем не воровать». / Урал: этап Чемпионата мира по мотокроссу в Каменске-Уральском «украсят» файершоу, фристайлом и выступлением поп-звезд. / Уральцы продолжают жаловаться на собирателей платы за отдых на озерах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках