российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитанники колоний пишут экзаменационные сочинения про Раскольникова

В школах уральских колоний началась экзаменационная пора. Учащиеся 9 и 12 классов сдают экзамены в традиционной форме по билетам и письменно, – сообщает пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

Так, 15 девятиклассников из ИК-15 сдали уже 3 экзамена. Все учащиеся показали базовые знания по алгебре (письменно), истории (устно) и русскому языку (изложение). Осужденный Роман Лумпов написал сочинение по литературе на тему «Каковы истоки конфликта Раскольникова?» (По роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание») и получил за него оценки «отлично» – и за содержание, и за грамотность. Другой учащийся, Ян Копылов, свою тему – «Величие подвигов защитников Родины» – сумел раскрыть, опираясь на свои собственные размышления и опыт военной службы на Северном Кавказе, за что и получил заслуженные «5/4».

Добавим, что в 2011 году впервые в ИК-15 состоится выпуск учащихся с полным средним образованием.

Свердловская область, Сосьва, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Сосьва. Другие новости 09.06.11

Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку – 36 баллов. / Новые скандальные подробности «дела Дубинкина». Лидер «ЕР» Путин игнорировал запрос о махинациях его однопартийца – высокопоставленного уральского чиновника. / Под Екатеринбургом рабочего раздавило в печатном станке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках