российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На «Богословском алюминиевом заводе» погибли двое рабочих Мужчины сорвались со строительных лесов

На «Богословском алюминиевом заводе» в Краснотурьинске – ЧП. Во время проведения ремонтных работ одного из цехов, с высоты 8-этажного дома сорвались двое разнорабочих. Оба мужчины погибли, сообщил агентству пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых.

Звонок о том, что на территории «Богословского алюминиевого завода» (Краснотурьинск, входит в ОК РУСАЛ) найдены тела двух мертвых мужчин поступил в местное РОВД в 15.31 сегодняшнего дня. Звонил диспетчер БАЗа, он и сообщил о находке. По словам Горелых, на место выехала следственно-оперативная группа во главе с начальником РОВД полковником Сергеем Целинским, здесь же присутствовал следователь СК Игорь Крючков.

При осмотре места происшествия выяснилось, что ЧП произошло недалеко от цеха выщелачивания БАЗа. «Там есть складские помещения, где идут ремонтные работы. По предварительной версии, рабочие находились на строительных лесах и меняли шифер. Видимо, на лесах сломалась деревянная балка, в итоге двое мужчин упали с высоты восьмиэтажного дома – примерно сорока метров», – говорят в ГУВД.

Отметим, что личности погибших были установлены быстро. Ими оказались двое сотрудников подрядной организации «БАЗ-СУАЛ-Ремонт». Первый уроженец Таджикистана Зариф Сайфидинов 1974 года рождения, второй – Шурхат Бурхонов 1976 года рождения, родом из Узбекистана. Более подробные обстоятельства гибели сейчас выясняются, добавили в милицейском главке.

В свою очередь представитель ОК РУСАЛ в Свердловской области Роман Лукичев сообщил «Новому Региону», что на БАЗе уже создана комиссия по установлению обстоятельств гибели двух рабочих. В нее также вошли представители Ростехнадзора.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 09.06.11

Воспитанники колоний пишут экзаменационные сочинения про Раскольникова. / Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку – 36 баллов. / Новые скандальные подробности «дела Дубинкина». Лидер «ЕР» Путин игнорировал запрос о махинациях его однопартийца – высокопоставленного уральского чиновника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках