российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет организована передвижная хосписная служба

В Екатеринбурге в ближайшее время будет создана передвижная хосписная служба. Она будет образована на базе областного онкологического диспансера. Специалисты этого лечебного учреждения имеют все необходимые лицензии для оказания такого рода помощи всем нуждающимся.

Хосписы же – площадки для госпитализации больных с онкопатологией – откроются в городах области.

Как рассказал «Новому Региону» министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский, на сегодняшний день проблем с помещениями под хосписы в области нет. Градоначальники выстраиваются в очередь, чтобы передать на баланс области неиспользуемые помещения.

«Главы городов готовы передавать нам помещения, а наша задача – выбрать то, что нам действительно подходит. Наши специалисты съездили в Москву и посмотрели хоспис, который работает там – по линии департамента здравоохранения. Его главный врач Лиза Глинка встречала нас, показала все, появились после этого некие идеи, вопросы, предложения… Например, наши специалисты увидели, что для организации хосписа лучше брать первые этажи зданий. Почему? Ну а на каталке вывезти пациента, если он уже не может двигаться? Удобнее на первом этаже. Либо – если это не первый этаж, в здании должен быть грузовой лифт. Вот в Верх-Нейвинске нам предложили взять под хоспис третий этаж здания, лифта нет – теперь мы вынуждены будем от этого помещения отказаться. В Левихе вот помещения смотрели, в Первоуральске – тоже есть варианты хорошие. Самое главное, что при корректировке бюджета мы заложили деньги – где-то порядка 6,5 миллионов – на проектирование и проведение той реконструкции, которую неважно уже где, но придется сделать, чтобы потом открыть хоспис. В июле эти деньги у нас появятся, а мы к этому времени должны определиться – где мы начнем работу, где будет то место, в котором откроется первый хоспис. В итоге мы под хосписы заберем все пригодные помещения, но открываться они будут постепенно», – рассказал «Новому Региону» глава минздрава.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.11

Жителям Екатеринбурга нравится в их городе отзывчивость горожан и наличие хорошей работы. Данные всероссийского исследования. / На «Богословском алюминиевом заводе» погибли двое рабочих. Мужчины сорвались со строительных лесов. / Воспитанники колоний пишут экзаменационные сочинения про Раскольникова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках