российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судьбу ХК «Автомобилист» пришлось решать на самом высоком уровне Допуск клуба в новый сезон губернатор Мишарин лично обсудил с руководством Лиги

Сегодня губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел рабочую встречу с руководством Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Глава региона и президент лиги обсуждали детали договоренности, по которой екатеринбургский клуб «Автомобилист» выйдет на лед в новом игровом сезоне2011/12.

Напомним, что судьба «Авто» висела на волоске, и речь шла даже не об участии в новом сезоне, а банально о существовании клуба. «Шоферы» задолжали как своим работникам, так и кредиторам, среди которых Налоговая инспекция и Пенсионный фонд, в общей сложности 165 миллионов рублей. В итоге, руководство области смогло погасить долги клуба, и предоставить финансовые гарантии на новый сезон КХЛ. Как сказал руководитель спортивно-дисциплинарного комитета Лиги Геннадий Величкин, которому недавно делегировали кураторство над «Авто», среднеуральскому клубу поблажек не давали. Он по праву попадает в сезон, так как все условия, которые нужно выполнить клубу, были обеспечены гарантиями и частично даже выполнены. «Авто» выйдет в новую серию игр, имея в казне 500 миллионов рублей.

Карабкаться из ямы «шоферам» будет трудно, поскольку состав команды еще не определен. Величкин отметил, что работы будет много и работы сложной: губернатору предстоит сформировать команду грамотных управленцев, которые возглавят клуб. Затем нужно в короткие сроки создать команду менеджеров, которые обеспечат нормальную жизнедеятельность клуба. И наконец, подобрать сильных игроков.

Что касается тренерского состава, то этот вопрос будет решен в течение двух-трех дней. Напомним, что новое руководство клуба избрало кандидатуру Ильи Бякина, которого на совете выдвигала коалиция областного правительства. Предварительный разговор с ним уже состоялся, сообщил Величкин, и он заявил о своей готовности подняться на тренерский мостик. Подписание контракта с ним должно произойти со дня на день.

Ссылки по теме:

Екатеринбургский ХК «Автомобилист» допустили к чемпионату КХЛ >>>

Екатеринбург, Артем Рыжаков

Екатеринбург. Другие новости 09.06.11

В Екатеринбурге будет организована передвижная хосписная служба. / Жителям Екатеринбурга нравится в их городе отзывчивость горожан и наличие хорошей работы. Данные всероссийского исследования. / На «Богословском алюминиевом заводе» погибли двое рабочих. Мужчины сорвались со строительных лесов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках