российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловским мамам предлагают пройти курсы повышения квалификации или получить новую профессию

На Урале запустили программу по возвращению женщин, родивших ребенка, в трудовой строй. Как сообщают в Департаменте государственной службы занятости населения Свердловской области, мамам, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, помогут быстро восполнить свои знания по профессиональному профилю и без проблем вернулись к работе. Для тех женщин, кто захочет сменить специальность, тоже найдется решение. Курсы, организованные ДГСЗН, совершенно бесплатны.

Согласно планам ДГСЗН, в 2011 году профессиональное обучение либо переподготовку пройдут 300 свердловчанок, причем 255 желающих уже нашлись и готовы ходить на курсы.

Обучение будет проходить по разным специальностям: системный администратор, экономист, бухгалтер, водитель трамвая, менеджер по персоналу, преподаватель музыки, социальный работник, повар, маляр, оператор ЭВМ, продавец, швея, водитель автомобиля, медицинская сестра, фельдшер, инженер по охране труда, руководитель по физическому воспитанию, кассир торгового зала, костюмер, портной, секретарь-референт и другие. Главное, что их объединяет – востребованность на сегодняшнем рынке труда. Так, чтобы окончив курсы, мамы могли не тратить время на поиски работы.

Добавим, что записаться на курсы или узнать о них подробнее свердловчанки могут в центрах занятости населения по месту регистрации.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.06.11

Судьбу ХК «Автомобилист» пришлось решать на самом высоком уровне. Допуск клуба в новый сезон губернатор Мишарин лично обсудил с руководством Лиги. / В Екатеринбурге будет организована передвижная хосписная служба. / Жителям Екатеринбурга нравится в их городе отзывчивость горожан и наличие хорошей работы. Данные всероссийского исследования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках