российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зарплаты сотрудникам УрФУ будут увеличены

В этом году сотрудникам Уральского Федерального университета могут существенно увеличить размер зарплат. Об этом шла речь сегодня на совещании наблюдательного совета УрФУ, в котором принял участие губернатор Александр Мишарин.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», предложение об увеличении окладов преподавателям и профессуре стало ответом на реплику из доклада ректора УрФУ Виктора Кокшарова о поднятии оплаты сотрудникам в 2011 году на 10 процентов. По мнению Мишарина – 10 процентов в данном случае недостаточно. Он отметил, что в целом по области запланировано на 2011 год повышение зарплаты на 15 процентов. Отставание университета по этим показателям от общеобластной тенденции приведет к кадровой проблеме. Мишарин отметил также, что преподаватели должны зарабатывать в Университете, а не приработками, ведь так живут все европейские вузы. В связи с этим глава региона рекомендовал руководству университета пересмотреть показатели повышения зарплаты и не останавливаться на показателе в 10 процентов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.11

На Урале приставы в торговых центрах оповещают граждан, кому и за что они должны. / Почти половина российской молодежи хотела бы эмигрировать (ФОТО). Социологи: Пятая часть жителей РФ не желает жить в своей стране. / Завтра в Екатеринбурге будет перекрыто движение по центральным улицам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках