российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за жары службам благоустройства приходится по ночам поливать городские клумбы

В связи с наступившей жарой екатеринбургские службы благоустройства были вынуждены организовать полив городским клумб. Производится эта процедура по ночам, сообщила «Новому Региону» заместитель председателя отдела по благоустройству города Тамара Благодаткова. «Растения нуждаются в дополнительной подпитке, а проезд поливальных машин в дневной период затруднён. Вот поэтому и приходится поливать так рано – в 5-6 часов утра и поздно вечером – часов в 11-12». Чаще всего поливальные машины можно увидеть на центральных развязках города – там растения надо поливать чаще всего. Как заметила Тамара Благодаткова, у дорог воздух намного суше, поэтому цветочные клумбы там приходится поливать не меньше 2-х раз в сутки. Самое сложное – поливать подвесные кашпо с цветами на ул. Вайнера. Проще обстоит дело с растениями в парках – там намного прохладнее, и поливальные машины подъезжают туда только один раз в сутки. «Сейчас жара ещё не слишком долго стоит, поэтому поливаем в основном клумбы с цветами. В прошлом году приходилось поливать даже большие деревья. Тополя и клёны находились из-за жары в очень угнетённом состоянии», – сообщила Тамара Благодаткова. В этом году от жары страдают только те деревья, которые были высажены весной. Поливать клумбы по ночам городские службы намерены до наступления дождливой погоды, предположительно, неделю – полторы.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 25.07.05

25 июля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 22.07.05 18:30 – Екатеринбург. / В Свердловской области, возможно, объявился очередной маньяк-убийца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках