российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге будет построен новый ледовый дворец

В Екатеринбурге будет построен новый ледовый дворец. Вместимость нового объекта составит 15 тысяч зрителей. Решение о строительстве принял губернатор Александр Мишарин – дворец будет основной площадкой для выступления в КХЛ клуба «Автомобилист».

Новая хоккейная площадка появится в уральской столице в 2013 году и станет мощным стимулом в развитии детского и профессионального хоккея. Кроме того, ледовый дворец станет хорошим местом отдыха для всех болельщиков ХК «Автомобилиста». В ближайшее время будут рассмотрены разные проекты ледовых арен, а также определено место под будущий дворец. Известно, что главными требованиями к месторасположению сооружения станут удобная логистика, развитая транспортная инфраструктура и удобство для жителей Екатеринбурга.

Между тем, вторым важным решением относительно будущей судьбы «Автомобилиста» стало назначение главным тренером команды легендарного защитника, многократного чемпион мира и Олимпийских игр, выходца из Свердловской школы хоккея Ильи Бякина. «По сути, сейчас начинается новый этап в строительстве новой команды. Губернатор уже встретился с Бякиным, они обговорили вопросы формирования команды и ее игры в новом сезоне. Губернатор подчеркнул, что со стороны области предприняты все усилия, чтобы сохранить любимую команду в лиге, руководство КХЛ пошло навстречу в этом вопросе. От нового руководства команды необходима нацеленность на результат и радость свердловских болельщиков от игры» Автомобилиста», – пояснил «Новому Региону» источник в администрации губернатора Свердловской области.

Напомним, на минувшей неделе в судьбу хоккейной команды «Автомобилист» был вынужден вмешаться Александр Мишарин. Благодаря этому команду удалось оставить в составе Континентальной хоккейной лиги. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», без лоббистских возможностей Мишарина в этот раз было не обойтись – к тому времени уже был сверстан календарь игр КХЛ. В нем было 23 команды и «Автомобилист» среди них не значился.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 14.06.11

В Артемовском прошла оптимизация схемы электроснабжения города. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках