российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: отдых в садовой бане обернулся страшными последствиями

На Среднем Урале из-за начавшегося пожара в бане сгорел садовый домик, две иномарки и другие постройки. Чтобы спастись, людям пришлось выпрыгивать из окон.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 12 июня, в поселке Билимбай. В местном коллективном саду №63 сгорели надворные постройки, автомобили «Mazda» и «Toyota-Corolla», а также садовый дом на участке №74. Помимо этого, огонь уничтожил постройки на соседнем участке №5. «Поскольку сообщение о пожаре поступило поздно, по прибытию первого пожарно-спасательного подразделения площадь возгорания уже составляла 145 квадратных метров», – уточняют спасатели.

Дознаватели отдела надзорной деятельности города Первоуральска выяснили, что в доме на 74-ом участке отдыхала компания из пяти человек. Вечером отдыхающие топили печь в бане, которая расположена в одном метре от садового домика. «Ночью они проснулись от сильного треска и запаха дыма. Горел садовый дом. Два человека выпрыгнули из окна 1 этажа, еще двое – со второго этажа. К сожалению, последний молодой человек 1985 года рождения спастись не смог и погиб», – добавляют в МЧС.

По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи в бане. В тушении пожара принимали участие 4 единицы техники и 11 огнеборцев.

Первоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 14.06.11

На Среднем Урале молнии спровоцировали серьезные пожары. / В Екатеринбурге будет построен новый ледовый дворец. / В Артемовском прошла оптимизация схемы электроснабжения города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках