российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сити-менеджер Екатеринбурга назвал новые причины всплеска коммунальных аварий в городе

Администрация Екатеринбурга назвала нового виновного в коммунальных авариях в уральской столице. Сити-менеджер Александр Якоб, выступая сегодня перед депутатами гордумы с отчетом о деятельности администрации в 2010 году, заявил, что в Екатеринбурге довольно много коммунальных сетей, которые никому не принадлежат. Именно их плохое состояние привело к увеличению количества аварий в 2010 и в 2011 годах.

Зима 2010-го и весна 2011 года ознаменовалась для Екатеринбурга небывалым количеством аварий на коммунальных сетях. На это обратило внимание и областное правительство, и прокуратура. Городские власти заявляли о том, что ситуация не столь катастрофична, и аварии чаще всего происходят не на муниципальных сетях, так что администрацию Екатеринбурга винить в них не стоит. Сейчас, впрочем, мэрия уже от аварий не открещивается.

Александр Якоб, впервые выступая с ежегодным отчетом перед депутатами (раньше это делал мэр, теперь будет сити-менеджер), заявил, что возросло количество аварий на коммуникациях, принадлежащих ЕМУП «Тепловые сети». А виновато в такой ситуации то, что, как говорит Якоб, в Екатеринбурге довольно много труб, которые не принадлежат никому. «Постепенно бесхозяйные сети приобретаются в собственность города, но они в очень плохом состоянии, что и приводит к авариям», – заявил Якоб.

Как пояснил Александр Якоб «Новому Региону», муниципальные предприятия, ведающие коммунальным хозяйством, решают проблемы ветхости сетей в силу своих финансовых возможностей. Так, «Водоканал», как известно, уже несколько лет реализует свою инвестиционную программу, вписывая в счета потребителей т.н. инвестиционную надбавку. По словам Александра Якоба, то же самое намерены сделать и «Тепловые сети». Скорее всего, инвестиционная программа «Тепловых сетей» будет готова к следующему году.

Ссылки по теме:

Свердловская прокуратура опубликовала уточненные данные по коммунальным авариям в Екатеринбурге: их число выросло на 365% >>>

Свердловская прокуратура: число коммунальных аварий в Екатеринбурге выросло из-за отсутствия контроля со стороны администрации города/ Сити-менеджеру Якобу объявлено официальное предостережение >>>

Урал: руководящий работник ЕМУП «Водоканал» уличен в особо крупном мошенничестве >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 14.06.11

Директор Левада-центра: Когда уровень недоверия Путину достигнет 50%, режим рухнет. Осталось два года. / «ВУЗ-банк» открыл офис в Нижней Туре. / Урал: руководящий работник ЕМУП «Водоканал» уличен в особо крупном мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках