российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дети уральских газовиков этим летом отдохнут в оздоровительных лагерях

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» стартовала летняя оздоровительная кампания.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уральской «дочки» «Газпрома», на прошлой неделе в оздоровительном лагере «Прометей» (Сысертский район, Свердловская область) открылась первая летняя смена. На торжественной линейке присутствовали заместитель генерального директора по кадрам и социальному развитию ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Владимир Семенов и председатель объединенной профсоюзной организации Петр Брыков. Они пожелали ребятам счастливых каникул и стали свидетелями вскрытия «капсулы времени» – документа, написанного потомкам в 2001 году, согласно которому выяснилось, что большинство детских заявок и пожеланий десятилетней давности удалось реализовать. В частности, в «Прометее» появились легкоатлетический манеж, крытая сцена, спортивные площадки, современные комфортные жилые корпуса. А в нынешнем году руководство лагеря подготовило для ребят еще один сюрприз – открытие детского пляжа на берегу Сысертского водохранилища.

«Это, пожалуй, единственный подобный пляж в Сысертском районе для детей. Мы подготовили территорию, завезли песок, обустроили инфраструктуру, получили все необходимые для работы пляжа сертификаты, и теперь все зависит только от погоды, которая позволила бы сделать температуру воды в озере пригодной для купания», – отметил Владимир Семенов.

Всего в «Прометее» за четыре летних смены отдохнут 1158 детей и подростков, каждая смена будет тематической и посвящена Году космонавтики.

В Челябинской и Оренбургской областях дети отдохнут в лагерях «Самородово» и «Горное ущелье». Еще один вид отдыха, предусмотренный для детей уральских газовиков – лагеря дневного пребывания. В четырех регионах присутствия компании начали работу 14 таких лагерей, в них проведут свои летние каникулы 855 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Более трехсот старшеклассников традиционно отправятся в лагеря труда и отдыха и спортивно-туристические лагеря, где им предложат походы и сплавы по уральским горам и рекам, велосипедные прогулки, соревнования по спортивному ориентированию и многое другое.

Кроме того, почти триста человек пройдут профилактическое лечение по программе «Мать и дитя» в уральских санаториях и пансионатах, а также в оздоровительных центрах Болгарии и Черногории.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.06.11

«Большой Екатеринбург» реанимируют в 2012 году. / Под контроль российских бизнесменов перешел еще один завод на Украине. «Мечел» устанавливает контроль над Донецким электрометаллургическим заводом. / На Урале за счет бюджета расселят многодетные семьи и бюджетников. Выделить новые квартиры власти обещают инвалидам афганской и чеченской войн. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках