российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военные пенсионеры «со стажем» получат от государства новое жилье

На Среднем Урале военные пенсионеры «со стажем» получат от государства новое жилье. Речь идет о бывших офицерах, уволенных со службы до 2005 года, сообщил сегодня министр строительства Свердловской области Михаил Жеребцов. Покупку новых квартир профинансируют Минобороны, МВД и МЧС – в этом году Уралу перечислят больше 550 млн. рублей.

Система жилищных сертификатов для покупки квартир военным пенсионерам канула в лету. Теперь приобретение жилья для бывших офицеров финансируется из федерального бюджета, сообщил глава областного Минстроя Михаил Жеребцов. В очереди на улучшение жилищных условий стоят 754 офицерских семьи – их главы уволились из рядов ВС до 2005 года, но жилье так и не получили. «Теперь эту категорию граждан будут обеспечивать квартирами за счет Минобороны, МЧС, МВД. В этом году регион получит 551 млн. 600 тыс. рублей на закупку жилья. Этих средств хватит на расселение примерно 260 семей из данного списка, т.е. трети от общего числа», – сообщил Михаил Жеребцов.

В областном Минстрое рассчитывают завершить программу к установленному федерацией сроку – 1 января 2013 года. Известно, что для военных пенсионеров жилье будет приобретаться на первичном рынке, например, в районе «Академический». При этом Жеребцов отметил, что большинство бывших офицеров хотят стать собственниками, а не нанимателями новеньких квадратных метров.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 14.06.11

Западные инвесторы возвращаются в Россию. / В екатеринбургском кафе произошло массовое побоище: 16 человек избили бейсбольными битами. / Урал: за ошибки сотен дольщиков из своего кармана заплатят налогоплательщики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках