российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тракторы УВЗ впечатлили посетителей выставки «Золотая нива – 2011»

Тракторы, произведенные «Уралвагонзаводом», произвели хорошее впечатление на посетителей Международной сельскохозяйственной выставки «Золотая нива – 2011» в Краснодарском крае.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ, на этом крупнейшем сельхозфоруме корпорация «Уралвагонзавод» представляла две машины: полноопционный РТ-М-160 и новую разработку тагильских конструкторов – РТ-М-160У1, бюджетный вариант базовой модели. Серьезным преимуществом последнего является использование гидромеханической коробки передач, которая позволяет под нагрузкой осуществлять переключение скоростей без разрыва потока мощностей. Наличие гидромеханической трансмиссии сделало машину подвижной и легкой в управлении, «шустрой», как подчеркивают ее создатели.

Свои прекрасные ходовые качества РТ-М-160У1 показал в прошедших в ходе выставки соревнованиях. Он вторым преодолел стометровую дистанцию, таща за собой трехтонный груз, и был вторым в состязании на скорость и маневренность. Тагильский трактор оставил позади более мощные машины известных и признанных производителей сельхозтехники – харьковский Т-150 и К-700 (Санкт-Петербург) – и уступил только германской машине фирмы Claas.

Полноопционный РТ-М-160 в демонстрационных показах участвовал с бороной БПК-8 производства краснодарской компании «ДИАС». Он наглядно доказал свою тяговитость и хорошую способность агрегатироваться с различными сельхозорудиями. А специалисты подтвердили, что глубина и качество обработки почвы соответствуют принятым стандартам.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.06.11

Военные пенсионеры «со стажем» получат от государства новое жилье. / Западные инвесторы возвращаются в Россию. / В екатеринбургском кафе произошло массовое побоище: 16 человек избили бейсбольными битами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках