российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург стал «непроезжим»: улицы массово перекрывают для ремонта (ФОТО)

В Екатеринбурге серьезно осложнилась дорожная ситуация – на ремонт закрылся целый ряд улиц. Помимо запланированных дорожных работ, перекрывать улицы пришлось из-за «работы над ошибками», которую проводят строители. Напомним, что несколько организаций, проводивших ремонт на выделенные федеральные деньги, заставили переделывать некачественно сделанные участки улиц.

В итоге в городе стали «непроезжими» более десятка улиц.

Так, до 17 июня закрыто движение транспорта по улице Маяковского от дома №2 «б» до дома №4 в связи со строительством сети водопровода.

Сегодня вечером и до 20 июня закроется улица Кировградская на участке от Стахановской до 40-летия Октября. Здесь будут ремонтировать проезжую часть.

Почти на месяц закрыто движение автотранспорта и на улице Циолковского от Серова до Сурикова. Дорога откроется только 30 июня.

В связи с переустройством трамвайных путей и проведением работ по монтажу контактной сети, с 10 по 16 июня закрыто движение транспорта на перекрестке улиц 8 Марта и Щорса.

Дорожные службы также ведут ремонт проезжей части улиц Бебеля и Токарей – в прошлые выходные были перекрыты восточные стороны обеих улиц, а с 17 по 30 июня будут перекрыты западные стороны. Пока движение осуществляется по всем полосам. Отметим, что закрытие части полос на этих улицах привело к гигантским затруднениям движения в субботу и воскресенье. При этом, как рассказывают автомобилисты, простоявшие в пробке на ул. Токарей около 2 часов, никаких работ на перекрытом участке не осуществлялось: техника стояла, рабочие отсутствовали.

На два месяца закрыто движение транспорта по улице Рабочих – от Ключевской до Анри Барбюса. Оно будет открыто 31 июля 2011 года.

Также продолжается реконструкция улицы Радищева на участке от Добролюбова до Гурзуфской, в связи с чем движение по ней также затруднено.

Почти на год закрыто движение всех видов транспорта по Местному проезду: от дома по улице Пирогова, 5 до Верх-Исетского бульвара. Работы на дороге будут проводиться до 1 мая 2012 года.

Закрыто движение транспорта на улице Амундсена от Начдива Онуфриева до Академика Бардина. С 13 до 19 июня по этому участку будут ходить только троллейбусы.

Также закрыт проезд автотранспорта в переулке Университетском от Куйбышева до Народной воли.

Впрочем, и это неполный список улиц, которые перекрыты в Екатеринбурге. Так, пользователи одного из городских Интернет-порталов сообщают, что с 13 июня стал невозможен заезд с Кольцовской дороги на Уктус по улице Яблоневая. Как сообщают Интернет-пользователи, въезд на Яблоневую с «Россельбана» «заколотили штырями». Также форумчане добавляют, что улица Саввы Белых в сторону Машинной тоже закрыта.

На улице Гоголя появился «кирпич» – поворот с ул. Куйбышева на нее стал невозможен.

Как рассказал «Новому Региону» сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб, такое масштабное перекрытие дорог города связано с «работой над ошибками».

«Недавно специальная комиссия проверила качество сделанного в прошлом году ремонта и нашла довольно много недочетов. Так что теперь подрядчики устраняют свои недоработки», – сообщил Якоб.

По словам сити-менеджера, работа была принята не у всех подрядчиков, и, поскольку на дорожный ремонт существует гарантия от 2 до 3 лет, строители обязаны переделать все за свой счет. Впрочем, как пояснил «Новому Региону» Александр Якоб, город не застрахован от того, что в этом году дорожные работы будут проводить организации, неудовлетворительно поработавшие в 2010-м, поскольку подрядчики определяются по результатам конкурса.

Ссылка по теме:

В этом сезоне в Екатеринбурге отремонтируют 32 объекта дорожной сети >>>

Пробка на Токарей. улица закрыта на ремонт, но никаких работ дорожные строители не ведут

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.06.11

Российский депутат: Переговоры по Таможенному союзу тормозятся из-за украинских олигархов. В Москве готовы предоставить гарантии Януковичу и его спонсорам. / Жители Екатеринбурга готовят акцию протеста против платного среднего образования. / В Екатеринбурге осенние выборы могут преподнести сюрприз «партии власти». Один из участников правящего городского тандема еще не определился с политическими предпочтениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках