российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: сообщения о поборах на въезде в Шарташский лесопарк не подтвердились

Природоохранная прокуратура совместно с региональным ГУВД провела рейд в Шарташском лесопарке в Екатеринбурге. Целью выезда «на природу» была проверка информации о незаконном взимании денег с граждан за проезд к озеру. Напомним, что ранее на одном из форумов Екатеринбурга возмущенные горожане писали о пропускном пункте на Егоршинском подходе к водоему. Но факты взятия мзды не подтвердились.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на въезде в Шарташский лесопарк была натянута стальная цепочка. Рядом с заграждением находился охранник. Ни кассового аппарата, ни тривиальной коробочки «для денег» при нем не было. Наблюдение также подтвердило, что с автомобилистов охранник ничего не брал, а только показывал, куда ехать можно, а куда – нельзя.

«Хранитель цепи» отправлял машины по малопонятной логике: теоретически направо, к озеру, въезд был запрещен, и большинство пляжников либо оставляло свои авто перед въездом, либо проезжало налево, чтобы оставить машины на обочине. Однако, право повернуть «направо» кое у кого было: территория у лодочной станции в тот день была арендована под корпоративный праздник, и его участники могли туда проезжать. Вместе с тем, охранник позже оправдывался, что обычно направо никого не пускает – согласно предписанию прокуратуры Кировского района г. Екатеринбурга, которое было выдано его начальству, проезд к озеру на автомобиле должен быть закрыт.

«По итогам мероприятия можно заключить, что сообщения о взимании платы за проезд к озеру Шарташ не подтвердились» – прокомментировала участвовавшая в «закупке» старший помощник Свердловского природоохранного прокурора Анна Иванова. «Однако мы проведем тщательную проверку в отношении других доводов заявителей. В любом случае, к тем предприятиям, которые ведут коммерческую деятельность в окрестностях озера, мы присмотримся внимательно».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.06.11

За полгода прокуратура Свердловской области подала более 100 исков против чиновников администрации Екатеринбурга. / На Урале предложили создавать специальные учреждения для реабилитации людей, пострадавших от сект. / Завтра уральцы смогут наблюдать «красное» лунное затмение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках