российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге после терактов в Шарм-эль-Шейхе увеличился спрос на путевки в Египет

В ночь на субботу, 23 июля, на известном египетском курорте Шарм-эль-Шейх прогремела серия мощнейших взрывов. По последним данным, жертвами терактов стали 83 человека и более 100 получили ранения. Среди жертв и пострадавших есть иностранцы, возможно, граждане Украины и России. Серия взрывов на считавшемся относительно безопасным курорте стала самым кровавым нападением террористов в истории Египта. Как сообщил «Новому Региону» второй секретарь представительства МИД России в Екатеринбурге Сергей Иванов, обращений уральцев по поводу уехавших в Шарм-Эль-Шейх родственников пока не поступало. «По заявлению МИД РФ, официальных сведений о жертвах из России тоже пока нет», – заметил Сергей Иванов. Заместитель директора екатеринбургской турфирмы «Фонд мира» Ольга Свечкова заявила в интервью «Новому Региону», что пока спада спроса на поездки в Египет не произошло. Эту же информацию подтвердил директор турфирмы «Ява-экспресс» Олег Аксельрод. «Правда, прошло ещё не так много времени. Возможно, что спад будет, но теперь мы уже в этом сомневаемся. Почти сразу после теракта нам стали звонить клиенты и спрашивать, не понизились ли цены на билеты. Похоже, что вместо ожидаемого спада на Египет наоборот начнётся ажиотаж», – заметила Ольга Свечкова. Как сообщили в компании «Фонд мира», ожидается, что Египет снизит цены на все свои направления. Туристы, которые терактов не испугались, смогут отдохнуть в пятизвёздочном отеле за 200-250 $. Тем же, кто купил путёвки в Египет ещё до теракта, а теперь решил отказаться от поездки, повезло меньше. По подсчётам турменеджеров, в этом случае путешественники потеряют от 50 до 90% стоимости поездки. Угроза терактов не входит в уважительные причины отказа от поездок, поэтому по словам Ольги Свечковой, даже страховку от невыезда таким туристам не удастся получить. Деньги турист потеряет и в том случае, если решит сменить египетский курорт на поездку в другую страну.

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 25.07.05

В Екатеринбурге на озере Шарташ мотоциклист едва не задавил отдыхающих подростков. / Памятник архитектуры – Городок чекистов – отреставрируют еще не скоро. / Конфликт между горизбиркомом и ФБУ разрешит Арбитражный суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках