российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский поезд прибудет из Симферополя в Екатеринбург с опозданием почти на сутки из-за ЧП в Запорожье

Пожар на складе боеприпасов возле станции Федоровка в Запорожье парализовал железнодорожное сообщение между Крымским полуостровом и Россией. Из-за случившегося ЧП задерживаются 22 поезда. В том числе на 19 часов 50 минут опаздывает пассажирский поезд № 142 формирования Свердловской железной дороги (СвЖД), двигающийся из Симферополя в Екатеринбург.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловской магистрали, состав отправился из Симферополя в субботу в 16.27 по московскому времени. Через два часа поезд задержали, скорее всего, в Мелитополе, где он простоял более 19 часов. Сейчас состав уже движется по территории России по Северо-Кавказским железным дорогам. Сколько пассажиров находится в этом составе, было ли им предоставлено горячее питание или другие дополнительные удобства – неизвестно.

«Безусловно, задержка поезда почти на сутки создаст проблемы для встречающих. Ведь многие приезжают на вокзал из области. Конечно, состав наверстает в пути несколько часов, но в любом случае придется ждать. На вокзале будут обеспечены необходимые условия. Специально для встречающих будет выделен зал ожидания, не исключено, что повышенной комфортности. Также будет решен вопрос с горячими напитками и питанием», – рассказали в пресс-службе СвЖД.

По расписанию поезд должен был прибыть в Екатеринбург 26 июля в 13.50 по московскому времени. Теперь его ожидают в среду рано утром.

Стоит отметить, что подобное ЧП происходит не в первый раз. 6 мая 2004 года в результате возгорания на складе боеприпасов, расположенной под Мелитополем военной части А-2985, начались взрывы снарядов. По официальным данным, в результате ЧП 5 человек погибли и 4 пострадали, 81 человек был госпитализирован. Население 11 населенных пунктов было эвакуировано. Полностью пожар удалось потушить лишь к 19 мая.

Ссылка по теме:

Склады с боеприпасами на Среднем Урале могут подвергнуться дополнительным проверкам >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 25.07.05

Несколько серьезных ДТП случилось в Свердловской области в минувшие выходные. / В Екатеринбурге после терактов в Шарм-эль-Шейхе увеличился спрос на путевки в Египет. / В Екатеринбурге на озере Шарташ мотоциклист едва не задавил отдыхающих подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках