российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале решили доказать, что могут делать рок-фестивали не хуже Москвы

«Старый новый рок на волне», прошедший в минувшие выходные в Свердловской области оказался круче столичных «Крыльев» – об этом «Новому Региону» рассказала Вилена Крушинская, одна из организаторов фестиваля: «Вообще мы ожидали, что соберётся около 7 тысяч человек, но уже сейчас, по предварительным подсчётам можно сказать что за два дня фестиваль посетило более 12 тысяч человек». Всего на фестивале на Белоярском водохранилище выступило более 100 групп. «В этом отношении «Старый новый рок на волне» получился даже масштабнее московских «Крыльев» и «Нашествия». На «Крыльях», которые проходили одновременно с нами, было всего 30-40 команд», – заметила Вилена Крушинская. Команды выступали на 3-х площадках – рэгги, байк-рок и главной. Хотя порой отнести творчество группы к какому-то конкретному стилю было очень трудно. Несмотря на огромное количество народа, фестиваль прошёл на удивление мирно. Покой и безопасность присутствующих охраняли 200 бойцов ЧОПа, часть из них была со служебными собаками. Никаких инцидентов ни на воде, ни на побережье зафиксировано не было. Всех приезжающих проверяли на наличие колющих и режущих вещей, еды и спиртного. Всё изъятое оставалось у недремлющих охранников. Разрешали проносить с собой только палатки, гитары и коврики. Поэтому у мест продажи пива и еды скапливались большие очереди. Тем не менее, рокеры терпеливо ждали своей очереди, никаких недоразумений не произошло. Нелегко пришлось тем, кто решил остаться в палаточном городке на ночь с 23 на 24 число. По словам присутствовавших, было довольно холодно, и многим пришлось разводить на берегу костры. Организаторы сначала хотели пресечь эту небезопасную затею, но потом махнули рукой. Для тех, кому холодно не было, устроили ночной показ фильмов Тарантино на главной площадке фестиваля.

Победителей «Старого нового рока на волне» выбирали с помощью sms-голосования в течение двух дней. На главной площадке лидером была признана московская группа «Звезда-полынь». Среди исполнителей рэгги победителем стал творческий коллектив «Бляхамуть» из Стерлитамака. На байк-площадке пальму первенства зрители отдали группе «Витамин роста» из Нижнекамска (Татарстан). Победителям были вручены барабанная установка, гитара и микрофон. Двухдневный марафон закончился выступлением на главной сцене хедлайнеров – группы «Пятница». После этого основная часть присутствующих начала разъезжаться. По словам Вилены Крушинской, следующий «Старый новый рок» пройдет как обычно, 13 января: «Всё-таки это зимний фестиваль, и мы его отменять не намерены. Но летний «Старый новый рок» теперь тоже будет существовать, только параллельно».

Екатеринбург, Мария Мехоношина

Екатеринбург. Другие новости 25.07.05

Пьяный отец напал с ножом на врача роддома. / «Комплексные энергетические системы» покупают акции ТГК №9. / Свердловский поезд прибудет из Симферополя в Екатеринбург с опозданием почти на сутки из-за ЧП в Запорожье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках