российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жену и детей известного уральского бизнесмена не пускали за границу в отпуск

Скандал разразился сегодня в аэропорту «Кольцово». Жену и двух малолетних детей одного из уральских бизнесменов обвинили в том, что они хотят выехать из России по поддельным документам.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», речь идет о Наталье Сибиряковой – жене бывшего генерального директора крупнейшей в регионе фирмы по продаже автомобилей – «ДДТ». Женщину, исполняющую в настоящее время роль главы компании, задержали в ходе паспортного контроля. «Я со своими двумя маленькими детьми и престарелыми родителями собралась в Болгарию, на две недели, в отпуск. Мы все вместе приехали в аэропорт, чтобы сесть на самолет, прошли таможню, а на паспортном контроле нас задержали. У меня спросили, где я получала паспорт, а потом под предлогом проверки его подлинности куда-то унесли. И мы, я, мои дети и родители, час стояли в накопителе, ждали, пока решатся все проблемы. Я считаю, что эта ситуация – надуманная – и в отношении меня ведутся настоящие оперативно-розыскные мероприятия. Почему меня не хотели выпускать за границу с паспортом, по которому я уже успела побывать и в США, и в Китае, и в других странах, с которым облетела практически весь мир? Наталья Сибирякова считает, что эта ситуация связана с тем, что ее муж в настоящее время находится под арестом и именно этим вызвана вдруг обострившаяся бдительность контролеров «Кольцово». «Я позвонила следователю, который ведет дело моего мужа, чтобы сказать, что не собираюсь бежать за границу и оставаться там, что я вернусь, но он сделал вид, что ему все равно. И только вмешательство СМИ помогло, я считаю, эту ситуацию урегулировать. Мой паспорт бы зарегистрирован и возвращен мне обратно. А вот у моего отца после всей нервотрепки, которую мы пережили, стало болеть сердце, он пил нитроглицерин», – рассказала Наталья Сибирякова.

Посадка в самолет прошла без инцидентов, сообщает корреспондент «Нового Региона». Час назад, в 12:30 лайнер с семьей руководителя фирмы «ДДТ» вылетел из «Кольцово».

Напомним, Наталья Сибирякова является женой Равиля Хакимова, экс-генерального директора компании «ДДТ» – крупнейшего дилера машин «АвтоВАЗа» в УрФО. Хакимов и несколько его подчиненных были задержаны по обвинению в бандитизме и совершении ряда других тяжких преступлений 29 декабря 2004 года. С тех пор все обвиняемые находятся в СИЗО. На время отсутствия мужа право на управление компанией «ДДТ» получила Наталья Сибирякова и первые замы Равиля Хакимова.

Ссылка по теме:

Первая победа защиты в деле Равиля Хакимова: адвокатам удалось отстоять его права >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.05

Награды «Урал Трофи – 2005» достались уральцам. / Дополнение к анонсам. / На Урале решили доказать, что могут делать рок-фестивали не хуже Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках