российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель пообещал ликвидировать людей, получающих зарплату ниже прожиточного минимума

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель выступил сегодня на расширенном заседании правительства с сенсационным предложением. Подводя итоги, глава губернии заявил, что в числе прочих задач, поставленных президентом РФ перед страной, Свердловская область будет стараться выполнить и такую, как «ликвидация людей, которые получают зарплату ниже прожиточного минимума».

«Мы получили от президента задачу – ликвидировать людей, которые получают зарплату ниже прожиточного минимума. И мы потихоньку с ней справляемся», – заявил Россель. После небольшой паузы в зале раздался всеобщий хохот. Однако губернатор явно был не в духе. Он не стал обыгрывать оговорку. И нарочито проигнорировав собственный конфуз, строгим голосом продолжил речь дальше. «В области 35 процентов людей получают ниже прожиточного минимума. Надо разобраться, кто и почему получает такую зарплату. И вообще хочу сказать, что средняя заработная плата растет неоправданно низкими темпами», – строгим голосом заявил Эдуард Россель, таким образом дав понять присутствующим, что не видит поводов для веселья.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.07.05

Финансовая пирамида раскрыта в Свердловской области. Милиционеры разыскивают пострадавших от действий мошенников. / Жену и детей известного уральского бизнесмена не пускали за границу в отпуск. / Награды «Урал Трофи – 2005» достались уральцам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках