российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты свердловского Заксобрания смогут изменить схему избирательных округов, предложенную Облизбиркомом

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области смогут внести изменения в схему 25 избирательных округов, утвержденных Облизбиркомом. Схема «нарезки» области к предстоящим в декабре выборам в Заксобрание была утверждена комиссией 15 июня, и в ближайшее время будет направлена депутатам. Как рассказали «Новому Региону» в Облизбиркоме, парламентарии смогут внести в схему изменения до 14 августа (в августе должны быть назначены декабрьские выборы).

Избирательные округа формировались с учетом числа избирателей в Свердловской области. По данным Облизбиркома, правом голосовать в 2011 году могут воспользоваться 3 миллиона 476 тысяч избирателей. Таким образом, среднее число избирателей в одном округе составляет порядка 139 тысяч человек. При этом максимальное количество избирателей может равняться почти 153 тысячам, а минимальное – 125 тысячам. При делении области на округа Облизбирком постарался, чтобы муниципальные образования полностью оказывались в границах одного округа. Однако делению все равно подверглись Каменск-Уральский, Режевской, Богдановичский, Невьянский и Нижне-Сергинский районы, а также Пригородный район города Нижний Тагил. Также были разделены районы Екатеринбурга (кроме Ленинского и Верх-Исетского).

Депутаты Заксобрания могут поспорить с предложенной Облизбиркомом схемой и предложить свои варианты границ округов.

Ссылка по теме:

Свердловский облизбирком заранее «порезал» область на новые округа – к выборам, которые еще не назначены >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

Причиной массового отравления уральских школьников в летнем лагере могла стать недостаточная обработка продуктов. / 17 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Кадыров: Чеченцы станут лидерами по качеству жизни. Глава республики требует ещё лучше кормить Кавказ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках