российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УрФУ вошел в пятерку самых инновационных вузов России

Уральский федеральный университет занял высокие позиции в рейтинге самых инновационных российских вузов. Опережают его только Московский и Томский госуниверситеты и МГТУ имени Н.Э. Баумана

Рейтинг вузов, которые наиболее эффективно развивают свою инновационную деятельность, составил Республиканский исследовательский научно-консультационный центр экспертизы (НИИ РИНКЦЭ). По итогам 2010 года Уральский федеральный университет имени Ельцина занял в топе четвертое место после Московского и Томского государственных университетов, а также Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана.

Добавим, что ранее УрФУ занимал лишь восьмое место в рейтинге международной информационной группы «Интерфакс» среди классических и национальных исследовательских университетов по уровню развития инноваций и коммерциализации разработок.

По данным НИИ РИНКЦЭ, которые были представленные на днях в Москве, в прошлом году УрФУ произвел работ и услуг на 14,6 млн., а продукции – на 17,7 млн. рублей. В столичных и сибирском вузах эти показатели оказались существенно выше – счет идет на миллиарды. Однако в то же время УрФУ обогнал москвичей по количеству реализуемых проектов. Так, в прошлом году в уральском вузе был выполнен 101 проект. Стоит отметить, что уральцы в 2010 году получили только 34,3 млн. рублей из госбюджета на развитие инновационной инфраструктуры, тогда как москвичи и томичи – по 42,9 млн. рублей.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

Депутаты свердловского Заксобрания смогут изменить схему избирательных округов, предложенную Облизбиркомом. / Причиной массового отравления уральских школьников в летнем лагере могла стать недостаточная обработка продуктов. / 17 июня в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках