российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область в 2011 году стала потреблять на 5% больше электроэнергии

За пять месяцев 2011 года в Свердловской области выросло потребление электроэнергии. Общий прирост составил пять процентов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта», электропотребление по Свердловской области с января по май текущего года составило 19 607 млн. кВтч, что на 4,93 % выше показателей прошлого года. По зоне деятельности гарантирующего поставщика ОАО «Свердловэнергосбыт» прирост составил 4,2 % соответственно.

По данным управления прогнозирования и учета перетоков ОАО «Свердловэнергосбыт», на рост потребления электрической энергии повлияло увеличение электропотребления крупных потребителей, а также относительно низкая среднемесячная температура по Свердловской области с января по май, которая составила – 3,9 градуса по Цельсию, что на 1,5 градуса ниже средних значений климатической нормы. «Прирост электропотребления связанный с повышением деловой активности составил около 2 %», – отметили в управлении прогнозирования и учета перетоков ОАО «Свердловэнергосбыт».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

УрФУ вошел в пятерку самых инновационных вузов России. / Депутаты свердловского Заксобрания смогут изменить схему избирательных округов, предложенную Облизбиркомом. / Причиной массового отравления уральских школьников в летнем лагере могла стать недостаточная обработка продуктов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках