российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Джип командующего ЦВО генерала Чиркина поймали на встречке в Екатеринбурге (ФОТО) Очевидцы: этот «крякающий» «Лэнд Крузер» так ездит всегда

Командующий Центральным военным округом генерал Константин Чиркин угодил в «мигалочный» скандал. Накануне его черный «Лэнд Крузер» видели «крякающим» на встречке по улице Восточной в Екатеринбурге. Поведение генерала вызвало волну возмущения – его внедорожник с госномером А580МР97 стал очередным «героем» интернет-блога «Синих ведерок». Автомобилисты утверждают, что генерал так ездит всегда.

«Сегодня в 18.34 а Екатеринбурге по ул. Восточной двигался по встречке вот этот автомобиль, при этом «крякал» и крутил мигалкой. Люди возвращались домой, и усердно томились в «пробке», а этому залетному было наплевать...», – написал накануне на городском форуме пользователь gshoes. Не удовлетворившись публикацией на региональной площадке, очевидец нарушения ПДД опубликовал фото автомобиля в блоге небезызвестных «Синих ведерок».

Как передает корреспондент «Нового Региона», вначале пользователи предположили, что черный Лэнд-Крузер принадлежит главе Фонда реформирования и содействия ЖКХ Константину Цицину, но затем версия изменилась. Появилось предположение, что на черном «крякающем» «Лэнд Крузере» А580МР97 ездит командующий Центральным военным округом, генерал-лейтенант Константин Чиркин. При этом тут же нашлись свидетели, часто встречающие генеральскую машину на встречке.

«А580МР ездит как хамло. Видел его пару раз на библиотечной, перед Калиной, – объезд по встречке с цветомузыкой делает на раз-два», – пишет RussoTuristo_Фантомасыч. Ему вторит еще один форумчанин, возможно, имеющий отношение к штабу ЦВО: «У него три кукурузера. есть чёрненькие, 0001ун76, на параде перевешивались на кабриоволгу. есть простые гражданские, в109во96. ну и вот эти к визиту начгенштаба прислали» (стиль и орфография автора сохранены, прим. НР).

В свою очередь в штабе ЦВО «Новому Региону» сегодня подтвердили, что на «Лэнд Крузере» с госномером А580МР97 действительно передвигается генерал-лейтенант Чиркин. Ответить на вопрос, последуют ли от высокопоставленного военнослужащего извинения, и готов ли он будет изменить манеру езды, в штабе округа не смогли.

Стоит отметить, что в последнее время гражданская активность автомобилистов сильно выросла. Часто хамское поведение чиновничьих водителей сталкивается с противодействием рядовых автомобилистов. Назойливо «крякающие» Мерседесы, БМВ и Лэнд-Крузеры больше не хотят пускать на встречку, а заодно подвергают общественному позору посредством Интернета.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

Ведущие свердловские спортивные клубы получат дополнительные бюджетные средства. / Дополнение к анонсам (Свердловская область):. / Минтранс намерен обеспечить стабильность авиакомпаний за счет пассажиров. В этом случае билеты на самолеты снова подорожают. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках