российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловских парашютистов-десантников отправили на тушение лесных пожаров в Красноярский край

Несмотря на отсутствие лесных пожаров в Свердловской области, огнеборцы не сидят без дела. Пока обстановка в регионе не вызывает опасений, уральские парашютисты-десантники помогают тушить природные возгорания в других субъектах РФ.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Департамента лесного хозяйства Свердловской области, в частности, накануне в Красноярский край вылетели 25 парашютистов-десантников Уральской авиационной базы охраны лесов. Они будут оказывать содействие в тушении лесных пожаров в Кежемском районе. На помощь отправились группы из Тавдинского, Сосьвинского, Ивдельского и Серовского авиаотделений.

«Кроме того, с 9 по 14 июня силы нашей авиабазы были задействованы на тушении лесных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе. Свердловские парашютисты-десантники в количестве 45 человек боролись с лесными пожарами в районе города Нягань, Нижневартовском и Белоярском районах ХМАО. Люди работали по 12-14 часов в сутки», – отмечают в ведомстве.

Напомним, в Свердловской области ситуация с лесными пожарами стабилизировалась в начале июня благодаря дождливой погоде. Поэтому Средний Урал имеет возможность оказывать помощь воздушными силами тем регионам, где ситуация с природными возгораниями сегодня остается напряженной.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

Екатеринбург начал «обрастать» политической рекламой. / Джип командующего ЦВО генерала Чиркина поймали на встречке в Екатеринбурге (ФОТО). Очевидцы: этот «крякающий» «Лэнд Крузер» так ездит всегда. / Ведущие свердловские спортивные клубы получат дополнительные бюджетные средства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках