российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская «культурная столица» не приняла спектакль «Коляда-театра» Из 200 зрителей до конца досидели 50

Театралам города Перми, претендующей стать «культурной столицей Европы» к 2020 году, не понравился спектакль «Гамлет» екатеринбургского «Коляда-театра». Как сообщил в своем блоге руководитель театра, драматург Николай Коляда, финала спектакля дождались только 50 из 200 зрителей.

«Приехали из Перми. Позавчера играли «Тарантул, мастер каллиграфии», вчера – «Гамлет». «Тарантула» приняли на «ура», аплодировали стоя. На «Гамлете» из зала в 200 мест во время спектакля и в антракте ушло 150 человек. В финале в зале сидело 50 человек. Выходить из зала пачками начали через десять минут после начала спектакля, – пишет драматург. – Играем спектакль пять лет почти. Нигде не было такого, ни в одном городе. Играли, как всегда – ни лучше, ни хуже. Наверное, мы сами виноваты. Надо было привезти какую-нибудь комедию».

Кстати, режиссер в долгу не остался и раскритиковал Пермь, назвав ее «дико депрессивным городом», и отметив, что не будет рассказывать о том, «что на улицах происходит, в гостинице, в магазинах».

Добавим, что в течение июня в Перми проходит фестиваль «Белые ночи» – своеобразный культурный нон-стоп, когда в течение месяца каждый день в городе проходят различные выставки, перфомансы и т.п. Именно в рамках «Белых ночей» и были показаны спектакли «Коляда-театра».

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

Свердловских парашютистов-десантников отправили на тушение лесных пожаров в Красноярский край. / Екатеринбург начал «обрастать» политической рекламой. / Джип командующего ЦВО генерала Чиркина поймали на встречке в Екатеринбурге (ФОТО). Очевидцы: этот «крякающий» «Лэнд Крузер» так ездит всегда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках