российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге усилены меры безопасности ввиду выпускных вечеров в 9-ых классах Милиционеры пригрозили – всех пьяных школьников будем задерживать

В Екатеринбурге сегодня усилены меры безопасности в связи с проведением выпускных вечеров в 9-ых классах. К каждой школе будут приставлены правоохранители, всех пьяных школьников будут отправлять в отделы милиции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВД уральской столицы, основные праздничные мероприятия будут проведены сегодня, 17 июня, в 144 образовательных учреждениях. В общей сложности отмечать окончание девяти классов будут 10846 подростков. Кроме выпускников, участие в мероприятиях примут педагоги и родители, всего более 18 тысяч человек. В связи с этим екатеринбургские милиционеры утвердили план обеспечения охраны общественного порядка.

«Сотрудники ПДН, участковые и сотрудники уголовного розыска уже провели рабочие встречи с руководителями общеобразовательных учреждений, чтобы уточнить программы проведения мероприятий и согласовать меры по охране общественного порядка», – отмечают в УВД города.

По словам милиционеров, за каждой школой будут закреплены сотрудники из числа личного состава отделов милиции, которые будут нести службу с 14 часов. На прилегающих к школам территориях будут находиться сотрудники ППСМ. Также около каждого общеобразовательного учреждения выставят посты ДПС. Всего в охране правопорядка примут участие более 1 тысячи стражей порядка, а также добровольно-народные дружины и частные охранные предприятия.

«По завершению мероприятий в самих школах, милиционеры и члены родительских комитетов организуют сопровождение больших групп выпускников к местам празднования. Традиционно школьники собираются в ЦПКиО, Историческом сквере, Октябрьской площади, в парке Дворца пионеров, около ККТ «Космос» и летнего парка УЗТМ. В этих местах также будут дежурить стражи порядка», – добавляют в УВД.

«Напоминаем выпускникам и их родителям – при выявлении в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения, ребенок будет доставляться в отдел милиции для дальнейшей передачи в руки родителям. На родителей же будет составлен административный протокол по ст. 20.22 КоАП РФ («Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах»)», – сообщают милиционеры.

Напомним, мероприятия, посвященные выпускным вечерам в 11 классах, пройдут на территории Екатеринбурга 24 июня.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

Свердловскавтодор пообещал жителям Уктуса открыть улицу Яблоневую для движения. ГИБДД – против такого решения. / Уральская «культурная столица» не приняла спектакль «Коляда-театра». Из 200 зрителей до конца досидели 50. / Свердловских парашютистов-десантников отправили на тушение лесных пожаров в Красноярский край. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках