российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин сегодня отужинает с Валентиной Матвиенко

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Международного экономического форума.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, Александр Мишарин, который продолжает работать на мероприятии второй день, принял участие в знаковой дискуссии «круглого стола» промышленников и предпринимателей, посвященной теме «Бизнес-диалог Россия – ЕС актуальная повестка дня: разумная интеграция». Ее модератором выступил президент Университета Боккони; почетный президент Bruegel; бывший еврокомиссар по вопросам конкуренции Марио Монти.

Участники дискуссии собрались для того, чтобы обсудить влияние посткризисных изменений в глобальной экономике и современных интеграционных тенденций на содержание, формат и структуру торгово-экономических взаимоотношений между Россией и Евросоюзом. Задача стояла – выявить стратегические приоритеты и ограничения российско-европейской экономической интеграции, сформулировать исходящие задачи.

Александр Мишарин представил собравшимся Свердловскую область, как регион, который активно начал переориентацию экономики от пути старопромышленного развития на создание новых кластеров, внедрение новых технологий. За счет этого за последние два года наметилось значительное наращивание темпов развития региона – в среднем до 13 процентов. Он привел примеры экономической деятельности, которые показывают, что не только в столице, но и в регионах сегодня очень активно ведется работа по привлечению инвестиций.

Особо губернатор отметил создание новых производств в транспортном машиностроении, а также рассказал о взаимодействии с компанией «Боинг» в работе по созданию в регионе особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина».

«Мы уделяем большое внимание повышению привлекательности региона и улучшению инвестиционного климата. Екатеринбург, столица Свердловской области – это третий город в России по количеству дипломатический консульств и представительств. Независимые опросы иностранных компаний, работающих в регионе, показывают, что они считают благоприятной среду, созданную для их работы в Свердловской области, и уверены, что 2011 год будет для них успешным», – рассказал губернатор.

Сегодня Александр Мишарин примет участие в церемонии торжественного открытия форума. В ходе него ожидается выступление президента РФ Дмитрия Медведева и председателя КНР Ху Цзиньтао. А также ряд круглых столов и семинаров, посвященных вопросам глобализации (с докладом мэра Москвы Собянина), развивающимся рынкам и вопросам денег для развития инфраструктуры городов.

Вечером всех гостей форума ждет торжественный прием у губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

На Среднем Урале вынесен приговор убийцам двукратного чемпиона мира по тяжелой атлетике. / «ВУЗ-банк» открыл свое представительство в еще одном уральском городе. / С начала года свердловский полицейский главк «купил» у граждан оружия на 260 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках