российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра на тротуарах Екатеринбурга появится красная разметка

Завтра на тротуары центральных улиц Екатеринбурга сотрудники дорожно-коммунальных служб совместно с жителями города нанесут стойкой краской красную непрерывную линию. Эта инициатива связана с организацией в столице Урала туристического пешеходного маршрута «Красная Линия».

Как сообщил на пресс-конференции один из организаторов проекта, советник министра инвестиций и развития Свердловской области Дмитрий Калаев, разметочная линия на тротуарах центральных улиц города появится завтра с самого. Согласно маршруту, рассчитанному на 2,5 часа, линия будет начинаться от памятника де Геннину и Татищеву, потом пройдет по улицам Ленина, Карла Либкнехта, Тургенева, Малышева, и 8 Марта. Между тем, данную линию, по словам Дмитрия Калаева, можно будет наблюдать в течение года, потом же ее будет необходимо «освежить».

Проект «Красной Линии» подразумевает под собой нахождение на маршруте 34 достопримечательностей Екатеринбурга, которые можно будет спокойно, не заблудившись, найти иностранцам и гостям города. Между тем, на каждой точке «красного маршрута», у каждого объекта будет находиться информационный стенд и гиды-волонтеры. Кроме того, каждый объект будет обеспечен голосовой справкой, которую можно получить, позвонив по специальному телефону, указанному на стендах, или скачав из интернета звуковой файл по этому объекту с сайта проекта «Красная Линия», а также арт-объектами. В частности, на «Плотинке» на днях художники нарисуют 25-метровую оптическую иллюзию 3D-формата, которая будет представлять собой «деревянную компьютерную мышь».

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.06.11

Министр Белявский поздравил свердловских врачей с днем медицинского работника. / Геннадий Гудков: Россия стремительно движется к краху. «Запаса прочности у власти осталось максимум на четыре-пять лет». / Россия и Китай не договорились о главном. Москва и Пекин не сошлись в цене на газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках